О нас и нашей школе.

Государственное областное бюджетное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Зеленоборская санаторная школа»

ПРОЖИВАНИЕ: бесплатное (оплачивается лишь проезд поездом до станции Княжая, 6  часов в пути от Мурманска)

- полноценное 6 – разовое питание,

- трёхэтажное благоустроенное кирпичное здание,

- спальные комнаты на 3-4 человек.

- душевые кабины,

- собственная прачечная,

- стадион с  футбольным полем и беговыми дорожками,

- тренажёрный зал,

- библиотека,

- организованный досуг.

ЛЕЧЕНИЕ назначается врачом – педиатром в соответствии с медицинским диагнозом (заболевания органов дыхания, органов желудочно – кишечного тракта, часто и длительно болеющие простудными заболеваниями дети):

- аэрозольная терапия,

- физиотерапия,

- электролечение,

- светолечение,

- биоптронтерапия,

- магнитолазеротерапия,

- массаж,

- траволечение,

- кислородный коктейль,

- ЛФК.

ОБУЧЕНИЕ: - 6 – дневная учебная неделя, продолжительность урока 40 мин, одна смена;

- в школе работают 8 опытных педагогов на 60 обучающихся;

-  обучение проводится в соответствии с Государственными стандартами  согласно базисному учебному плану;

- в школе 7 оборудованных предметных кабинетов.

ВНЕУРОЧНОЕ ВРЕМЯ: - дети круглосуточно находятся под присмотром воспитателей (в  штате школы 14 воспитателей);

- проводятся конкурсы, викторины, спортивные состязания, экологические десанты, походы с костром на берега Белого моря и озера Ковдозеро, экскурсии на Рыбоводный завод, старинные поморские сёла Княжая Губа, Ковда.

КАК ДОЕХАТЬ: 1) до станции Княжая, далее рейсовым автобусом до остановки «Площадь Мира» или школьным автобусом (при предварительной договорённости),

2) на автомобиле по трассе Мурманск – Санкт Петербург до посёлка Зеленоборский, далее поворот направо и следование по улице Магистральная до «Площади Мира».

КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: 8(81533) 66234 (директор Титова Валентина Анатольевна, секретарь Максимова Александра Владимировна).

ГРАФИК ЗАЕЗДОВ: 10.10.11- 03.11.11 (3 - 9 классы), 25 дней

07.11.11 – 01.12.11 (5 – 9 классы), 25 дней

05.12.11 – 29.12.11 (1 – 4 классы), 25 дней

11.01.12 – 03.02.12 (5 – 9 классы), 24 дня

06.02.12 – 01.03.12 (1 – 4 классы), 25 дней

05.03.12 – 29.03.12 (1 – 4 классы), 25 дней

02.04.12 – 26.04.12 (5 – 9 классы), 25 дней

30.04.12 – 24.05.12 (1 – 4 классы.), 25 дней.

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПУТЁВКИ необходимо:

- заявление установленного образца,

- справка медицинского учреждения (детская поликлиника) по форме 070/у – 04.

СВЕДЕНИЯ  о правилах предоставления государственной услуги, графике работы Министерства сообщаются по телефонам для справок (консультаций): 8(8152)44-63-77, 8(8152)44-31-11. Место нахождения Министерства образования и науки Мурманской области: ул. Трудовые резервы, д.4, г. Мурманск.

Смотреть презентацию нашей школы

Полное название:
Государственное областное бюджетное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, "Зеленоборская санаторная школа-интернат".
Тип учреждения: Общеобразовательная школа-интернат
Вид учреждения: Общеобразовательная школа-интернат основного общего образования.
Юридический адрес
:  184020, Мурманская область, Кандалакшский район, гп. Зеленоборский, ул. Мира, дом 1.
Фактический адрес: 184020, мурманская область, кандалакшский район, гп. Зеленоборский, ул. Мира, дом 1.
                     тел. (81533) 66-234; 65-884; 65-759; 66-935; 66-645; 66-233
                     факс (81533) 66-234; 65-759
                     адрес сайта www.sanatornaya-shkola1.narod.ru
                     электронный адрес: sanator-school_sec@mail.ru
Руководитель учреждения: Титова Валентина Анатольевна тел. (81533) 65-884
В нашей школе имеются:
столовая - 48 посадочных мест, буфета нет;
библиотека - фонд составляет 10764 книги. Из них 1984 - учебники, 8780 - методическая и художественная литература;
спортивный зал - один, площадь - 187,8 кв м;
тренажёрный зал - площадь - 52, 5 кв м
стадиона нет, но есть спортивная площадка.
Есть самостоятельная бухгалтерия.

История нашей школы.

Это первое здание спального корпуса школы.

Учреждение было открыто 01 сентября 1961 года.В нём обучалось 53 ученика. За время существования школы - интерната выпущено около 800 человек.  Наше учреждение называлось вспомогательная школа-интернат № 2. Первое  здание учебного корпуса не сохранилось.   На снимке  1961 - года спальный корпус на улице Беломорской.

Забытые развлечения учеников

Любимое занятия и игры  школьников того времени: скакалки, классики, лапта, кислый круг,казаки-разбойники... Деревянные доска и чурбачок доставляли много радости и веселья как детям так и взрослым.

А вот так наша школа выглядит сейчас!

Паспорт школы

Год открытия школы

3 сентября 2008

Здание

Проектная мощность

60чел.

Реальная наполняемость

60чел.

Завучи

Обслуживающий персонал

Количество классов

Количество учащихся

Режим работы школы

Режим работы интерната

шестидневный

Круглосуточный

Приезжайте к нам учиться и лечиться!!!